Челябинские школьники пробудут на карантине до восьмого февраля

Число больных увеличивается среди взрослого населения

Школы Челябинска закрыты на карантин. Занятия отменяются как минимум до восьмого февраля. Однако окончательное решение будет принято в конце текущей недели. Об этом в понедельник, первого февраля, на аппаратном совещании в городской администрации сообщила начальник управления здравоохранения Наталья Горлова.

Число больных увеличивается среди взрослого населения
фото: Геннадий Черкасов

Руководитель горздрава констатировала, что темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ сохраняется до сих пор. Вместе с тем заболеваемость среди школьников немного снизилась, однако вырос процент заболевших среди взрослого населения. «На сегодняшний день в госпитальных базах находится 681 человек, в том числе 314 взрослых, 339 детей и 28 беременных женщин», - отметила Наталья Горлова.

В областном центре в связи с ростом заболеваемости перепрофилирован ряд медицинских учреждений, а роддом №8 закрыт на карантин. «Мест для заболевших достаточно, – заверила выступающая. – Лекарственное обеспечение также в достаточном количестве. Медицинская помощь будет оказана всем заболевшим».

По предварительным данным, школы, гимназии и лицеи закрыты на карантин по седьмое февраля включительно. Учреждениям дополнительного образования также рекомендовано закрытие. «Решение о продлении карантинных мероприятий будет приниматься в конце рабочей недели. Тогда станет ясно, имеется ли спад среди заболевших», - заключила Наталья Горлова.

Отметим, что в дошкольных учреждениях организован утренний прием: детей с проявлениями ОРВИ не допускают в группу. Кроме того, проводится текущая дезинфекция, введен масочный режим.

Как ранее писал «МК-Урал», жертвами свиного гриппа стали три женщины. Так, в Миассе скончались две пенсионерки. Еще одна погибшая была зарегистрирована в Магнитогорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру