Суд повторно отказал в выплате 40 миллионов семье челябинца, погибшего в Шереметьево

фото: vk.com

Челябинский областной суд оставил в силе решение Курчатовского районного суда, согласно которому семье Артема Чечикова, скончавшегося в аэропорту Шереметьево, отказали в выплате компенсации. Такое вердикт вынесла коллегия по гражданским делам.

«Рассмотрев апелляционную жалобу истцов и апелляционное представление прокурора и согласившись с выводами суда первой инстанции, решение Курчатовского районного суда от  21 октября 2015 года оставлено без изменения. Истцам отказано в удовлетворении требований. Решение вступило в законную силу», - сообщили «МК-Урал» в пресс-службе облсуда.

Напомним, трагедия произошла 18 августа 2014 года в аэропорту «Шереметьево. Молодожены возвращались из свадебного путешествия, которое проводили в Барселоне, в Челябинск. На борту самолета парню стало плохо, экипаж экстренно приземлился в Москве и вызвал медиков, но те не смогли спасти челябинца.

Родственники погибшего хотели взыскать 40 миллионов рублей с ответчиков – испанской авиакомпании AIREUROPA, международного аэропорта Шереметьево и станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова. Семья убеждена, что причиной смерти молодого человека стала не алкогольная кардиомиопатия, о которой говорится в заключении питерских экспертов.

Судебное разбирательство стартовало осенью 2014 года, однако затем в процессе был объявлен восьмимесячный перерыв. Суд возобновился только в октябре прошлого года. Тогда вдове и матери Артема Чечикова было отказано в ходатайстве о допросе свидетелей и проведении новой судебно-медицинской экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру