Троих пострадавших от взрыва газа перевезут в ожоговый центр Челябинска

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

Сегодня, 11 марта, троих пострадавших при взрыве бытового газа в многоквартирном доме села Кузнецкое (Аргаяшский район, Челябинская область) доставят в Челябинск. Они продолжат лечение в областном ожоговом центре, который располагается на базе ГКБ №6.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе областного минздрава, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, ему проводится искусственная вентиляция легких. Реанимобиль уже везет тяжелого пациента в областной центр. Двух других пострадавших будут транспортировать на обычных машинах скорой помощи. Состояние одного из них оценивается как стабильно тяжелое, другого – как средней степени тяжести.

Напомним, что взрыв бытового газа в жилом трехэтажном доме случился вчера, 10 марта, в селе Кузнецком на улице 1 Мая. Хлопок произошел в квартире на третьем этаже с торца дома в крайнем подъезде. Пострадали пять человек: трое получили ожоги, двое находятся в шоковом состоянии. Все они были доставлены в больницу. Жильцов дома пришлось разместить в местной школе.

Губернатор Борис Дубровский поручил своему заместителю принять все меры для ликвидации последствий ЧС и оказать необходимую помощь пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру