На Южном Урале при сплаве погиб турист из Самары

Фото предоставлено пресс-центром поисково-спасательной службы Челябинской области

На реке Березяк перевернулись катамаран и лодка. В воде оказались четверо туристов из Самарской области. Один из мужчин не смог выбраться на сушу и утонул.

Как сообщила «МК-Урал» начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова, происшествие случилось около половины третьего дня в воскресенье, 24 апреля. Вызов на реку поступил на пульт оперативного дежурного Усть-Катавского отряда. Помощь спасателей требовалась в поиске туриста, который утонул во время сплава.

Прибыв на место, специалисты выяснили, что четверо мужчин из Самарской области сплавлялись по реке на катамаране и лодке. Вскоре после начала экстремального путешествия на одном из порогов бурное течение реки перевернуло плавсредства, в результате туристы оказались в воде. Трое мужчин сумели выбраться, а их приятель утонул. Его тело унесло течением. Туристы пытались найти своего товарища самостоятельно, проплыв три километра, но отчаялись и вызвали подмогу.

Спасатели Усть-Катавского отряда областной службы на лодке начали обследование реки, спускаясь вниз по течению. Тело погибшего 53-летнего мужчины найдено в реке Юрюзань в 10 километрах от места ЧС. Погибший был эвакуирован и передан родственникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру