Магнитогорец за убийство родителей может получить 20 лет колонии

фото: Александр Корнющенко

В Магнитогорске вышло на финишную прямую судебное разбирательство в отношении Дмитрия Семакина, который убил собственных родителей. Жестокую расправу молодой человек совершил вместе с приятелем Тимуром Насыровым. Им может грозить на двоих до 40 лет лишения свободы.

Как рассказала «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, после совершения преступления обвиняемый рассчитывал получить страховую выплату в 760 тысяч рублей за смерть матери и право собственности на имущество родителей. Злоумышленник осознавал, что в одиночку ему не расправиться с жертвами и предложил знакомому стать соучастником. Он пообещал ему передать часть денежных средств, которые бы появились от продажи наследства. В результате приятели совместно разработали план убийства и реализовали его.

Орудиями преступления стали топор и металлическая труба. От полученных ранений мать Семакина скончалась мгновенно, а отец еще подавал признаки жизни. Его задушили шнуром от электрической бритвы.

«Семакин и Насыров обвиняются в убийстве и похищении документов. Кроме того, первому из них также вменяется неправомерное завладение автомобилем, – отметила собеседница сайта. – Для Семакина государственный обвинитель запросил 20 лет колонии строгого режима, а для Насырова – 19 лет 7 месяцев лишения свободы. Последнее слово подсудимых запланировано на 26 мая».

К отягчающим обстоятельств представитель прокуратуры отнес тот факт, что преступление было совершено группой лиц, находящейся в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающими обстоятельства могут послужить явки с повинной, признание вины на следствии и молодой возраст обоих обвиняемых. Сюда также можно отнести наличие у Насырова малолетнего ребенка.

Напомним, преступление было совершено зимой прошлого года. Супруги Семакины пропали 19 февраля. Их обнаружили мертвыми на территории одного из садоводческих товариществ через две недели. Подозреваемыми в расправе оказались 24-летний сын магнитогорцев и его приятель. Супруги были убиты из-за наследства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру