Челябинские эксперты: Самый острый вопрос для бизнеса – доступность финансовых ресурсов

В Челябинске завершил работу III областной Форум среднего и малого бизнеса

Проблемы доступности финансовых ресурсов, административных барьеров, давления поставщиков энергоресурсов и ряд других тем обсудили предприниматели Челябинской области совместно с представителями власти в рамках III областного Форума среднего и малого бизнеса.

В Челябинске завершил работу III областной Форум среднего и малого бизнеса

Как ранее сообщал «МК-Урал», в рамках форума работало несколько дискуссионных площадок, на которых были озвучены самые острые вопросы, стоящие сегодня перед бизнес-сообществом.

Так, на круглом столе «Вопросы развития производственного бизнеса» обсуждались проблемы дефицита финансовых ресурсов, административного давления, нехватки государственной поддержки. По словам модератора дискуссии, вице-председателя совета ЧОО «ОПОРА РОССИИ» Дениса Константинова, даже конкурентные на рынке предприятия нуждаются в поддержке. Задача власти - вникнуть в конкретные проблемы предприятия, поскольку время массовых административных решений прошло. Тогда возможна систематизация проблем и отстройка разных моделей развития.

Бизнес-объединению «Деловая Россия» наиболее актуальной показалась тема постоянно меняющегося законодательства и проблемы государственной кадастровой оценки.

В рамках последней дискуссии эксперты и участники обсудили законопроект о государственной кадастровой оценке, внесенный в Госдуму, а также пути и возможности досудебного оспаривания кадастровой стоимости в Челябинской области.

Предложения участников форума нашли отражение в итоговой резолюции.

Напомним, что форум проходил в течение двух дней, 8 и 9 июня. Его организаторами выступили минэкономразвития области при поддержке таких организаций, как «Деловая Россия», «Опора России» и Южно-уральская торгово-промышленная палата. Информационным партнёром мероприятия стал медиахолдинг «Гранада Пресс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру