На Южном Урале появится завод по выпуску монтажной пены

Фото пресс-службы главы региона

В Челябинской области должен быть построен новый завод. Губернатор Борис Дубровский в рамках Петербургского международного экономического форума обсудил с президентом корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым перспективу создания предприятия, занимающегося выпуском монтажной пены.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, инвесторы планируют вложить в проект около 400 миллионов рублей. Благодаря появлению нового завода будет создано более 300 рабочих мест. Предприятие может разместиться как в агломерации Челябинска, так и в муниципалитетах, которые претендуют на статус территорий опережающего социально-экономического развития.

По словам Бориса Дубровского, в данный момент 80 процентов монтажной пены на отечественном рынке занимает продукция иностранного производства. «Реализация такого проекта на территории Челябинской области послужит хорошим примером практического воплощения идеологии импортозамещения», - считает губернатор. Он также добавил, что власти заинтересованы в таком проекте.

Помимо этого на встрече был затронут вопрос, касающийся форматов государственной поддержки малого и среднего бизнеса, предоставляемых региональными властями. Также стороны обсудили возможность использования компанией «Технониколь» мощностей ТЛК «Южноуральский» и капитальный ремонт дорожного покрытия улицы Валдайской, ведущей к инфраструктурному объекту инвестора.

Напомним, компания уже реализовала один проект на территории ЮжногоУрала. За два года в регионе был построен завод по производству каменной ваты. Он вышел на проектную мощность в начале текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру