Южный Урал не попал в список комфортных для бизнеса регионов

Власти намерены добиться, чтобы область оказалась в десятке лучших уже в 2018 году

В Челябинской области необходимо создавать благоприятный бизнес-климат. Такое мнение высказал губернатор Борис Дубровский, комментируя итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме.

Власти намерены добиться, чтобы область оказалась в десятке лучших уже в 2018 году
Фото пресс-службы главы региона

На аппаратном совещании с заместителями и министрами глава региона детально остановился на выступлении президента России Владимира Путина, которое прозвучало в финале ПМЭФ. «Считаю его во многом программным заявлением, определяющим стратегические перспективы экономического развития страны и ее регионов и предлагающим комплекс тактических мероприятий для их решения», - заявил Борис Дубровский.

Особе внимание губернатор уделил созданию благоприятного бизнес-климата. «Пока у нас в этом вопросе не все обстоит так, как нужно. Мы должны ставить перед собой четко измеримые задачи, - считает руководитель области. – На форуме были озвучены очередные результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Челябинской области нет в первой двадцатке. Надо ставить перед собой такую цель и достигать ее в кратчайшие сроки».

По оценкам губернатора, область в 2017 году должна оказаться в двадцатке лучших, а в 2018-ом – попасть в десятку. «Владимир Владимирович в своем выступлении особый акцент сделал на формировании евразийской экономической интеграции во время Питерского международного экономического форума. Будем включаться в эту работу»», заключил Борис Дубровский.

Напомним, в рамках ПМЭФ был достигнут ряд важнейших договоренностей. Так, подписаны соглашения между правительством Челябинской области и компанией «Т2 Мобайл» о намерениях в сфере развития услуг связи в регионе и Южным Уралом и Фондом технологического развития. Также стало известно о создании завода по выпуску монтажной пены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру