Губернатор потребовал навести порядок с нелегальными парковками в Челябинске

Первым делом властям нужно наладить диалог с владельцами «серых» автостоянок

В Челябинске должна быть активизирована работа по решению проблемы нелегальных автостоянок. Также необходимо навести порядок на строительных площадках. Такое поручение главе города и штабу общественной поддержки было дано губернатором Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба главы региона.

Первым делом властям нужно наладить диалог с владельцами «серых» автостоянок
Фото пресс-службы главы региона

По словам главы региона, горожане постоянно жалуются на работу и нелегальное размещение автостоянок. В связи с этим следует сформулировать основные требования к ним.

«Они не могут быть организованы стихийным образом. Этот бизнес должен вестись цивилизованно, владельцы автостоянок должны своевременно оплачивать аренду и налоги, выполнять обязательства перед жителями за сохранность автомобилей, - подчеркнул губернатор. - Конечно, автостоянки не могут быть украшением города. Но то, что он не должны его ухудшать, для меня понятно и очевидно. Я хочу, чтобы городские власти вместе со штабом общественной поддержки выработали комплекс мер по снятию этого дефекта».

Также внимание городских властей было обращено на строительные работы, которые ведутся на территории областного центра с нарушением благоустройства. Грязная строительная техника выезжает на улицы, а строительные площадки завалены мусором. В качестве примеров губернатор приводил места, которые видел лично, когда проезжал по городу.

«Необходимо выработать совершенно конкретный навык у наших строителей. Плохо, когда со строительной площадки техника выходит грязная, а за ней по дороге тянется след глины, - возмутился Борис Дубровский. - Строители должны уважать город, в котором они работают, уважать самих себя, прежде всего. А то, что этого навыка у некоторых подрядчиков, к сожалению,  нет, мы это видим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру