В Челябинске утонул четырехлетний малыш

В Челябинске накануне, четвертого августа, в Шершневском водохранилище утонул четырехлетний мальчик. Труп ребенка был обнаружен в акватории.

Как сообщили «МК-Урал» в следственном управлении СК России по Челябинской области, информация о происшествии поступила в правоохранительные органы в дневное время. По предварительным данным, отец вместе с малолетним сыном отдыхал на городском пляже. В один из моментов мужчина потерял малыша из вида, после чего принял меры к его розыску. Не найдя мальчика, он обратился к спасателям. Те организовали поиски ребенка, в том числе в акватории Шершневского водохранилища. Именно там вечером было обнаружено и извлечено бездыханное тело малолетнего.

В настоящее время по данному факту организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, днем ранее, третьего августа, подобная трагедия произошла в Чесменском районе. На озере Горько-Соленое утонул 11-летний мальчик. Свидетелями страшной картины стали дедушка и бабушка ребенка. По одной из версий причиной случившегося мог стать солнечный удар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру