В челябинском парке пройдет выставка цветов и плодов

В Челябинске в парке культуры и отдыха им. Гагарина в предстоящую субботу, 20 августа, откроется юбилейная выставка цветов и плодов. Лучшие работы будут отмечены медалями и дипломами.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городского управления культуры, горожане, которые на профессиональном или любительском уровне интересуются растениеводством, могут самореализоваться на выставке. Профессиональным флористам представят проекты по улучшению ландшафтного облика города. Им также предстоит оценить творческие идеи челябинцев и выбрать победителей в таких номинациях как «Лучшая выставочная экспозиция», «Лучший цветочный костюм», «Лучший урожайный стенд» и «Удивительный плод».

В рамках выставки также подведут итоги городского конкурса на лучшую цветочную клумбу. В этом году было подано 48 заявок, жюри посетило цветники и оценило их. «Больше всего заявок прислал Советский район, - рассказала главный специалист городского управления культуры Юлия Пьяникина. – Участвуют как крупные организации, так и талантливые жители Челябинска, которые облагораживают свои придомовые территории. Много заявок мы получили от школ и детских садов».

Полет фантазии горожан впечатлил даже тех, кто не первый год участвует в оценке городских клумб. Так, настоящим украшением города стала композиция на пересечении улиц Комарова и Завалишина. Благодаря ландшафтным дизайнерам цветущий чайник и чашки радуют глаз жителей Тракторозаводского района.

Самые оригинальные ландшафтные решения отметят наградой Гран-при конкурса, золотой, серебряной и бронзовой медалями, а также почетными дипломами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру