Коллектору, стрелявшему в должника, грозит до семи лет

В Челябинске будут судить коллектора, который обвиняется в вымогательстве денег с применением насилия у должника. Бывший работник службы экономической безопасности МФО «Домашние деньги» Антон Гилко может получить до семи лет лишения свободы.

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, обвиняемый, чтобы обеспечить положительные результаты своей работы, совершил вымогательство денежных средств у жителя областного центра, который имел задолженность по договору займа. Так, с 14 по 28 октября сотрудник микрофинансовой организации неоднократно звонил должнику и требовал вернуть денежные средства, угрожая применением насилия и повреждением имущества. Не получив ожидаемого результата, он прибыл к месту жительства потерпевшего и дважды выстрелил по окнам его квартиры. В результате оказались разбиты стекла.

Позднее, первого ноября, Гилко вновь прибыл к должнику домой и повторил свои требования, а затем из пистолета модели «Гроза 031» выстрелил в мужчину. Потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести. Выйдя из подъезда, фигурант уголовного дела в очередной раз разбил стекла окон квартиры челябинца.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Уголовное дело будет рассматриваться в Советском районном суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру