Аристов и Видгоф пополнят список почетных граждан Челябинска

В Челябинске во вторник, 30 августа, депутаты определились с кандидатами, которые пополнят список почетных граждан города. В этом году будут награждены два бизнесмена и театрал.

Борис Видгоф. Фото Вячеслава Никулина

По словам руководителя аппарата городской администрации Евгения Шинина, в этом году на звание «Почетный гражданин города Челябинска» претендовали 11 человек. В окончательном списке осталось только трое – президент группы компаний «БОВИД» Борис Видгоф, председатель Совета директоров ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» Александр Аристов и заместитель директора по развитию и творческим проектам Молодежного театра Роза Орлова. Каждый из них хорошо известен в областном центре. Так, Видгоф и Аристов – успешные бизнесмены, активно занимающиеся благотворительностью, а Орлова прославилась своей творческой деятельностью.

Обладатели звания получат специальные дипломы и нагрудный именной знак, а также удостоверение, подписанное главой города.

Напомним, звание почетного гражданина было учреждено в 1967 году. Решение о его присвоении принимается депутатами гордумы. По сложившейся традиции это происходит накануне празднования Дня города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру