Челябинская епархия считает, что кандидаты в депутаты могут представлять интересы сект

Эксперты советуют перед голосованием внимательно изучить досье каждого народного избранника

В Челябинской области насчитали около пяти кандидатов в депутаты Госдумы, которые как-либо связаны с деструктивными культами и сектами. Об этом в среду, седьмого сентября, на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» рассказал руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Русской православной церкви Константин Путник.

Эксперты советуют перед голосованием внимательно изучить досье каждого народного избранника
фото Анны Усмановой

Такие кандидаты, по мнению выступающего, могут отстаивать и лоббировать интересы различных сект. Однако представитель РПЦ отказался озвучивать конкретные фамилии. «Мы не хотим воздействовать на мнение людей, на свободу их волеизъявления. Каждый должен лично отвечать за принятое решение, - объяснил свою позицию спикер. - Это медийные фигуры, нужно посмотреть их информационные досье. Деятельность каждого из депутатов можно промониторить, например, в Интернете».

Впрочем, все-таки есть несколько особенностей, которые отличают подобных персон от других. Одним из главных маячков считается речь. «Каждая секта имеет свой язык. Именно он – наш великий подсказчик. У людей промыты мозги, их сознание было подвергнуто очень серьезной психологической обработке. Поэтому они апеллируют лексемами, которые характерны именно для этих религиозных организаций, - объяснил специалист. – В речи таких кандидатов появляется лексика, не свойственная политической партии, которую они представляют».

фото Анны Усмановой

Также особое внимание эксперты предложили обратить на тех, кто выступал когда-либо за духовное преображение мира, призывал к практике духовного перехода или говорил о психофизических практиках. «В их интересах проваливать антисектантские законы. Они пытаются оторвать людей от своей традиции, обрушить ценностную систему», – считает Константин Путник.

Напоследок эксперты сошлись во мнении: «В каждой партии есть как достойные люди, так и мерзавцы». От последних они посоветовали как можно скорее избавляться. И вообще нужно голосовать не за партии, а за конкретных людей, в которых ты уверен и которым ты доверяешь. Нельзя приходить на избирательные участки и просто ставить галочку», - заключили они.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру