В первом матче без Бенуа Гру «Трактор» на своем льду проиграл «Металлургу» 3:4.
После непредсказуемого отъезда Бенуа Гру из Челябинска, исполняющим обязанности главного тренера «Трактора» оказался Рафаэль Рише. Однажды он уже замещал Гру, когда тот заболел. Было это в прошлом сезоне и челябинцы тогда победили. Перестановки в составе отошли на второй план на фоне таких тектонических сдвигов в клубе. Просто констатируем, что в заявке не оказалось Семена Дер-Аргучинцева и Федора Крощинского. Их заменили Руслан Агламзянов и Андрей Прибыльский. Крис Дригер снова вышел на игру в качестве основного вратаря.
Ну и не забудем отметить, что впервые более чем за 10 лет на челябинский лед в официальном матче вышел Евгений Кузнецов. Во втором звене атаки «Металлурга». Из других изменений у магнитогорцев отметим возвращение в ворота Ильи Набокова. Также Артема Минулина сменил в заявке Данил Паливко.
Команды выдали шоу в первом периоде. «Металлург» рванул вперед и быстро размочил Дригера. Роман Канцеров обыграл Джордана Гросса и вратаря, чтобы открыть счет. Хозяева ответили голом Михаила Григоренко с добивания. Давно не хватал «Трактор» две минуты за нарушение численного состава, а тут позволил себе такую роскошь. И «Металлург» забил, хоть и через секунды после истечения штрафа. Руслан Исхаков дал классную паузу, уложив и защитников, и вратаря, и точно бросил.
Динамика происходящего во втором периоде намекала, что «Трактор» должен отыграться, но не срослось. Евгений Кузнецов наверняка хотел выделиться в этом матче, но отметился только тем, что получил рассечение от клюшки Михаила Григоренко. Нападающий челябинцев получил за это четыре минуты. Но и их магнитогорцы не реализовали. Зато забили в концовке периода. Александр Сиряцкий отправил неберущимся броском шайбу в ближний верхний угол.
В третьем периоде «Металлург» упрочил свое преимущество после броска Валерия Орехова. На магию камбэков рассчитывать вроде бы не приходилось. Но, видно, это уже в ДНК «Трактора». Григорий Дронов от синей линии в большинстве начал дело (привет, родной Магнитогорск). Продолжил Джош Ливо при снятом вратаре. Но до конца довести не удалось. «Металлург» удержал победу.
3:4 в «первенстве Челябинской области». Весёлый матч, интересный для зрителей. «Трактор» продолжит домашнюю серию игрой с «Амуром», а «Металлург» отправляется в гости к «Автомобилисту». Оба матча 20 ноября.
Ранее по теме: «Трактор» разочаровал болельщиков поражением в «Уральском дерби».