Певица из Челябинска, воспевшая «российские ценности», стала звездой Интернета

Бывшая участница популярного шоу «Голос» челябинка Марина Король взорвала Интернет своей новой работой. Клип «Россия. Я патриотка» за несколько дней посмотрели более одного миллиона человек. О том, почему видео стало интересно общественности и как сама исполнительница оценивает свое творение, — в материале «МК-Урал».

Певица из Челябинска, воспевшая «российские ценности», стала звездой Интернета

«Дорогие наши гости из-за границы, добро пожаловать в нашу могучую страну! Вэлкам ту Раша» — так начинается задорный клип фолк-вокалистки.

В записи присутствуют все необходимые атрибуты России в обыденном представлении иностранца. Здесь нашлось место и медведю с балалайкой, и девушкам в кокошниках, и гармонисту. Певица неоднократно упоминает о водке, которая у нее рифмуется со словом «патриотка».

«Ой, ты, Россия, Россия моя! Как хорошо, что ты есть у меня. Это медведь, балалайка и водка. Я патриотка, твоя патриотка!» — поется в разухабистом припеве композиции.

Для съемок клипа было выбрано живописное место вблизи деревни Костыли. Зажигательные танцы красавиц на фоне берез и реки никого не оставили равнодушными. Как итог — интернет-пользователи неоднозначно восприняли творение Марины Король. Одни, возмутившись откровенными нарядами барышень, обозвали клип пошлым, другие, напротив, встали на защиту исполнительницы. «Хорошее качественное видео! Песня хитовая!» — написал один из слушателей.

Сама челябинка в интервью корреспонденту «МК-Урал» рассказала, что клип «Россия. Я патриотка» является очередной работой ее шоу-проекта, который носит исключительно развлекательный характер и не позиционирует себя как носитель русского аутентичного фольклора.

— Мы — некий симбиоз современных тенденций шоу-бизнеса и элементов русского колорита. Поэтому «Патриотка» снята исключительно в развлекательных и рекламных целях, она не носит ни политических намеков, ни оскорбительных контекстов. Каждый увидел в этом клипе какую-то свою философию, — пояснила Марина Король. — Я бы посоветовала недовольным зрителям поменьше сидеть в Интернете, чтобы не поддаваться волне общественных мнений, и относиться к такой банальной музыке более поверхностно и с юмором. Для меня моя «Патриотка» — добрая шутка над стереотипами о нашей стране, не мною первой, кстати, выдуманная.

А для тех, кто расценил текст и клип как провокацию и издевательство, артистка добавляет:

— Я не пою, что «Россия — это медведь, балалайка и водка», я пою о том, что, несмотря на столь глупый стереотип, сложившийся о нас у иностранцев, я очень люблю свою страну. Поэтому и призываю их в гости, чтобы они оценили гостеприимство и дружелюбие русского человека.

По словам челябинки, съемки основного клипа продолжались несколько дней. За это время команда не испытала каких-либо особых трудностей.

— Как говорится: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда ты есть артист? Пляши и пой!» — с улыбкой говорит собеседница.

После многочисленных комментариев, оставленных под размещенными видеороликами, челябинка сочла нужным записать новое видео. Ответ был оформлен ею в форме частушек.

— Я творчески подошла к ответу и оправдываться ни перед кем не собираюсь, так как формат моего шоу не носит антипатриотического характера, — объяснила Марина Король. — Ответ зрителям еще раз подтверждает абсолютный оптимизм моего творчества.

«Однажды сидела, мотив напевала, и вдруг родилась «Патриотка». А Интернет порвала она четко, — весело и горячо поет челябинка. — А мы ведь пошутили всего лишь над тем, как видят нас иностранцы. Я спела о дружбе, о гостеприимстве, страна наша так многолика, мы делаем шоу со временем в ногу, и нет в голове моей сдвига».

В завершение Марина Король просит пользователей считать «Патриотку» шуточной песней.

— Люблю я Россию и каждого из вас! Надеюсь, мы спели все четко, — добавляет она.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Медведь, балалайка и водка…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру