Челябинский омбудсмен прошла с «Бессмертным полком»

Челябинский омбудсмен прошла с «Бессмертным полком»
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко поделилась впечатлениями от участия в шествии «Бессмертный полк», которое в этом году впервые за несколько лет прошло в традиционном очном формате. «В этот великий день мы плечом к плечу с единомышленниками и близкими людьми отдаем дань памяти героям, подарившим нам мирное небо над головой», - отметила омбудсмен.  

Сударенко подчеркнула, что возможность лично пройти в колонне с портретами предков особенно важна для сохранения исторической памяти. «Мы живем, растим детей и смотрим в будущее благодаря их подвигу», – добавила она.

В соцсетях омбудсмен выразила благодарность защитникам Отечества разных поколений. «Вечная память павшим героям и низкий поклон нынешним воинам, несущим службу, а также их семьям», – написала Сударенко, поздравив всех с Днем Победы.

Ранее по теме: Бессмертный полк в Челябинске включил портреты павших героев СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру