Под Челябинском собаки напали на сотрудника фабрики

Пострадавшего пришлось экстренно оперировать

В поселке Новый Кременкуль (Сосновский район) четвертого октября два ротвейлера серьезно покусали сотрудника кондитерской фабрики. Мужчину доставили в одну из больниц Челябинска и поместили в реанимационное отделение.

Пострадавшего пришлось экстренно оперировать
фото: pixabay.com

По словам директора Кременкульской фабрики печенья Виталия Германа, инцидент произошел рано утром. Около семи часов работник компании вышел на улицу, где на него напали собаки. Ротвейлеры на протяжении 20 минут терзали пострадавшего. В это время коллеги мужчины пытались всяческими способами отогнать разъяренных животных, применяли электрошокер, лопату и даже распыляли огнетушитель, однако на них ничего не действовало. Сотрудники предприятия смогли отвлечь внимание псов только «Газелью», которую специально подогнали к месту происшествия.

«В какой-то момент мы посчитали, что вообще его потеряем, боялись, что он не выживет после такой атаки, - признался собеседник сайта. – Самое страшное – это видеть, как на твоих глазах человека буквально разрывают. Благо, что все обошлось, и сотрудник остался жив. Мы следим за его судьбой и постоянно поддерживаем с ним связь».

К слову, это не первый случай, когда данные собаки появляются на территории фабрики. Так, их появление камеры зафиксировали 11 сентября. Это был выходной день, может быть, поэтому обошлось без происшествий. «После случившегося нами были поданы заявления в полицию и прокуратуру. Мы обеспокоены безопасностью сотрудников и жителей близлежащих домов. Никто не гарантирует, что собаки не появятся вновь», - говорит Виталий Герман.

После схватки с псами пострадавшего незамедлительно доставили в областную клиническую больницу №3. «Пациента пришлось везти в операционную. Несколько ран оказались настолько глубокими, что были видны кости, - вспоминает ортопед-травматолог Руслан Хаитов. – Раны промывали и зашивали под наркозом. Пациента госпитализировали в реанимацию, потому что у него был сильнейший травматический шок. Сейчас он уже переведен в обычную палату».

Как рассказали корреспонденту «МК-Урал» в ОМВД по Сосновскому району, после случившегося к ним в отделение поступило три сообщения: два – от пострадавших, одно – от владелицы собак. Женщина утверждала, что псы посреди ночи убежали со двора. «Материалы переданы в администрацию Сосновского района для принятия решения», – пояснили в полиции. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен только после того, как определят степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших. Не исключено, что владелица собак может стать фигуранткой уголовного дела.

Отметим, что момент нападения собак на сотрудника фабрики запечатлели камеры видеонаблюдения. Кстати, в тот день от укусов ротвейлеров пострадали еще двое – женщина и мужчина. Последний сейчас также находится под наблюдением медиков в ОКБ №3.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру