Двое челябинцев украли из церкви диджейский пульт и компьютер Apple

фото: Михаил Ковалев

В Ленинском районном суде Челябинска стартовал процесс по уголовному делу в отношении двух молодчиков, которые обокрали церковь. Добычей злоумышленников стал диджейский пульт и компьютер Apple.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» помощник районного прокурора Николай Плетнев, преступление было совершено в декабре 2014 года. Обвиняемые проникли в церковь «Слово Божие», расположенную на улице Красноармейской, и похитили оттуда диджейский пульт за 180 тысяч рублей и компьютер фирмы Apple, стоимость которого составила 45 тысяч рублей.

Добытое имущество подельники сдали в ломбард. Поскольку они не знали реальную цену микшерского пульта, то согласились получить за него 15 тысяч. Аналогичную сумму им выдали за компьютер.

Поскольку устройства фирмы Apple защищена от хищений, правоохранительным органам не составило труда выйти на нового владельца техники. В беседе со стражами порядка мужчина сообщил, где приобрел Mac. В результате полицейские смогли выйти на преступников. Ими оказались 22-летний и 23-летний парни.

Молодчикам вменяется совершение преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Они признали свою вину и заявили о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру