СК озвучил подробности трагедии в Верхнем Уфалее, где утонули двое детей

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

Стали известны подробности трагедии в Верхнем Уфалее, где во время катания на коньках на пруду утонули два школьника. Оказывается, вместе с погибшими на водоеме был старший брат одного из них.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, компанию третьеклассникам составил 13-летний мальчик. Подросток, побыв недолго на улице, отправился домой, чтобы переодеться в более теплую одежду. Вернувшись обратно, он не застал брата с товарищем, зато недалеко от места их катания обнаружил полынью.

«В настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства, - подчеркнул представитель СК. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Напомним, трагедия произошла накануне, 25 октября, на Суховязском водохранилище. Третьеклассники, взяв дома коньки, отправились кататься на пруд, где вода едва подмерзла – толщина корочки была не более четырех сантиметров. К вечеру, когда дети не вернулись, родители забили тревогу. Сначала они пытались отыскать их самостоятельно, но потом обратились за помощью к спасателям.

Поиски ребят велись всю ночь. Лишь около четырех часов утра водолазы обнаружили тело первого ребенка. Мальчик находился в пяти метрах от берега, в той же промоине в скором времени был найден второй погибший.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру