В Озерском доме престарелых вспышка инфекционного заболевания: семь человек в больнице

фото: Геннадий Черкасов

В Озерске проводится проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение семерых подопечных дома престарелых. У потерпевших диагностирован острый гастроэнтерит.

Как сообщили «МК-Урал» в следственном управлении СК России по Челябинской области, с 11 по 13 ноября в инфекционное отделение были госпитализированы семеро престарелых в возрасте от 64 лет до 91 года.

По данному факту организована доследственная проверка. На данный момент опрошены пострадавшие и работники дома для престарелых. Проведен осмотр помещений указанного учреждения, получены необходимые образцы для химического (бактериологического) исследования.

Следствие проверяет возможные причины заболевания потерпевших в результате нарушения в доме для престарелых общих санитарно-эпидемиологических правил либо ненадлежащего оказания работниками учреждения услуг по безопасному содержанию и уходу за пожилыми подопечными. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Отметим, что глава администрации Евгений Щербаков распорядился создать специальную комиссию для мониторинга ситуации в доме-интернате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру