В Челябинске продолжают выбирать самого сильного школьника

В Челябинске прошел полуфинал соревнований по спортивному многоборью «Самый сильный школьник». В нем приняли участие мальчишки и девчонки, продемонстрировавшие лучшие результаты среди учебных заведений каждого района.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе РМК, в полуфинале школьники выполняли еще более сложные и требующие серьезной выносливости упражнения. Так, они прыгали в длину, поднимали ноги на турнике и бросали медбол. Кроме того, им пришлось грести на тренажере Concept. Юные спортсмены признались, что им было тяжело бороться за выход в финал.

По традиции, перед состязаниями ребят хорошенько «разогрели» профессиональные спортсмены из федерации «Уралстронг». Они провели разминку, чтобы подготовить мышцы и минимизировать вероятность травм, и показали, как правильно выполнять комплексы упражнений.

Победителями первого полуфинала проекта стали Ксения Красовская, Дарья Панина и Дарья Закирова, а также Максим Григорьев, Михаил Щеголев и Данил Коровин.

Напомним, что новости о соревнованиях можно узнать в официальной группе проекта «Самый сильный школьник Челябинска» в ВКонтакте vk.com/samiysilniyshkolnik, в Instagram - @samiy.silniy.shkolnik, на сайте РМК www.rmk-group.ru и на странице РМК в Facebook - https://www.facebook.com/rmkgroupru/. Также проект будут транслировать на двух телеканалах - Nasporte.tv и «31 канал Челябинск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру