«Гиблое место под Чебаркулем»: авария на М5 унесла четыре жизни

Ужасное ДТП произошло на Малковском перекрестке в Чебаркульском районе

Семья возвращалась домой в Ингушетию из Казахстана. Все взрослые погибли в аварии, выжила только маленькая девочка. Она в реанимации.

Ужасное ДТП произошло на Малковском перекрестке в Чебаркульском районе

За рулём пассажирской «газели» был гражданин Ингушетии. Вместе с ним ехали жена, сын, племянник и дочь. Авария произошла на 1798-м километре автодороги М-5 в Чебаркульском районе. На Малковском перекрестке водитель «газели» начал поворачивать налево. Но он не заметил фуру Volvo, которая двигалась во встречном направлении. «ДТП случилось в 19 часов 20 минут, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

 

На месте погибли 57-водитель и его 20-летний племянник. В приемном отделении умерла 50-летняя мать семейства, а в реанимации — их 15-летний сын. Выжить удалось лишь 10-летней девочке. Она в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой и переломом лицевых костей. Состояние крайне тяжелое. По словам очевидцев, картина на месте ДТП жуткая. «Я ехал там, это страшное дело. Люди шевелились на асфальте. Пожарный расчёт потушил уже, а «скорой» не видно. Тут они начали затихать один за другим».

За рулем фуры был 54-летний житель Омской области. Он отделался травмами. Освидетельствование показало, что дальнобойщик был трезв. В соцсетях люди выражают соболезнования и переживают за девочку, которая осталась сиротой. Как стало известно «МК в Челябинске», за ней уже выехали родственники, которые собираются удочерить ребенка. При этом большинство комментаторов считают, что пора изменить организацию движения на Малковском перекрестке в Чебаркульском районе. «Может проанализировать это гиблое  место под Чебаркулем? - пишет пользователь. - Ведь там постоянно аварии, причем большое количество со смертельным исходом. Надо что-то менять. Светофор поставьте наконец». «Давно пора разделительные полосы сделать», - предлагает другой участник беседы. 

Еще одна страшная авария произошла 7 июля на трассе Уфа – Инзер – Белорецк в Башкирии. В ней погибли пять человек, в том числе двое детей. Из всей семьи магнитогорцев выжила только шестилетняя девочка. 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 26 июля 2017

Заголовок в газете: Гиблое место

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру