«Тащил ребенка по земле»: пьяный автомобилист намеренно задавил миасского школьника

Мужчина на полной скорости протаранил мотоцикл с двумя детьми

35-летнего мужчину разозлили дети на мотоцикле. Свое недовольство он выразил нецензурной бранью, а потом, распалившись, сел в свой «Фольксваген Пассат» и погнался за ними. 12-летний мальчик погиб на месте ДТП, его 13-летний друг в больнице с переломами.

Мужчина на полной скорости протаранил мотоцикл с двумя детьми

Жуткое ЧП случилось 31 июля в Учалинском районе близ деревни Кучуково на территории базы отдыха «Ивкор». 35-летний Валерий приехал на базу отдыха с женой и детьми. День начался с пива, а продолжился более крепкими напитками. Возле палатки, в которой расположился мужчина с семьей, с гулким ревом гоняли двое мальчишек на мотоцикле «Стелс». По словам родственников мужчины, ему показалось, что в какой-то момент мотоцикл проехал близко к его детям. Настолько близко, что мог их сбить.

В ярости Валерий начал орать детям, чтобы они «катились подальше», добавив пару нецензурных слов. Мальчишки пытались извиниться, рассказали «МК» очевидцы трагедии. Но мужчина их даже не услышал. Продолжая ругаться, он сел в припаркованный «Фольксваген Пассат» и газанул с места. Он погнался за уезжающим мотоциклом и намеренно наехал на него. «Мы даже не успели ничего понять, - говорит свидетельница смертельной аварии. – Буквально за минуту все произошло, крики, шум двигателей и вот он давит мотоцикл, дети падают, одного ребенка «Фольц» тащит за собой по земле». Однако есть иная точка зрения. По словам другой свидетельницы, причиной гибели подростков все-таки было дерево, мальчик на мотоцикле не заметил его, потому что оглядывался на мужчину за рулем «Фольксвагена».

12-летний мальчик, управлявший мотоциклом, скончался на месте. Его 13-летний друг, сидевший сзади, выжил. Со слов очевидцев, у него переломаны ноги. Подростки были из Миасского района Челябинской области. По словам одноклассников, оба совершенно неконфликтные. «Я знаю Дениса хорошо, - говорит его знакомая. – Он не стал бы хамить и назло что-то делать. Да, мотоцикл – его страсть. Не только мотоцикл, а все что на колесах. Наверное, просто увлекся и слишком близко проехал. Но разве это повод, чтобы убить? Мы в шоке все находимся, он очень хороший парень был».

Водитель иномарки задержан. Возбуждено уголовное дело. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. «В связи с повышенным общественным резонансом материалы уголовного дела, возбужденного в полиции в отношении 35-летнего жителя Челябинской области, приняты к производству следственными органами СК России. Необходимо отметить, что председатель Следственного комитета поручил следователям детально отработать версию об умышленном наезде мужчины на подростков», - заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру