Челябинских топ-менеджеров и бизнесменов обучат нетворкингу

23 сентября в Челябинске на площадке Конгресс-холла World Trade Center по пр. Ленина, д. 35консалтинговая компания AV.Vetкhov проведёт уникальный воркшоп на тему «Нетворкинг, который приносит результат». Мероприятие организовано при поддержке Администрации и Агентства инвестиционного развития г.Челябинска.

Программа восьмичасового тренинга рассчитана на топ-менеджеров, начинающих предпринимателей и квалифицированных специалистов. В рамках мероприятия опытные бизнес-тренеры (Андрей Смирнов, Юлия Кульчицкая, Андрей Ветхов и Инна Попова-Левина) раскроют основные принципы нетворкинга (от англ. «net» – сеть и «work» – работать), расскажут о том, как грамотно и эффективно налаживать деловые знакомства, как при этом правильно позиционировать себя и какие маркетинговые приёмы взять на вооружение. Например, к трендовым инструментам маркетинга относится сторителлинг (от англ.яз. storytelling- рассказывание историй) – это способ донесения информации до целевой аудитории посредством рассказывания продающих историй, основанных на реальном жизненном опыте спикера. 

С точки зрения нетворкинга посещение мероприятий – это инструмент реализации целей. Поэтому необходимо научится формулировать список целей, чтобы затем сортировать запланированные мероприятия по степени ценности и тем самым рационально использовать своё время. Главная задача - сделать из мероприятия полезное для себя событие.

Основное правило нетворкинга – удержание в поле зрения людей, которые могут быть полезными. Для этого рекомендуется подготовить специальную картотеку с такими личностями. А поскольку у этих людей из картотеки наверняка есть свои знакомые, здесь срабатывает второе правило нетворкинга – знакомство со знакомыми посредством просьбы представить им тебя. Ещё одно важное правило – обязательно поддерживать связи даже с бесполезными на первый взгляд людьми. Ведь, согласно теории нетворкинга, вчерашняя уборщица может сегодня стать полезным лично для тебя администратором. Также очень важно постоянно посещать мероприятия, где собираются нужные тебе люди. Только налаженные заранее связи работают эффективно и приносят реальную пользу. Кроме того, не рекомендуется избегать социальные сети, поскольку не все люди посещают светские мероприятия, кто-то предпочитает общаться онлайн, и это тоже эффективный способ завязывания и поддержания знакомства.

Однако самое полезное правило нетворкинга – помогать тем, кому необходима твоя помощь, поскольку это лучше всего работает на отдачу.

Также среди участников воркшопа пройдёт розыгрыш призов для развития бизнеса на 300 000 рублей. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 900 022 24 99 и на сайте:  http://network.vetkhov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру