В Челябинске УФАС признало незаконной рекламу на квитанциях за ЖКХ

Жильцы многоквартирного дома №13А на Краснопольском проспекте получили платежки с рекламой установки и проверки счетчиков. Антимонопольная служба признала такие квитанции незаконными, сообщили в пресс-службе челябинского УФАС.

ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей» в январе 2017 года направил жителям дома на Краснопольском проспекте платежные документы за отопление, на оборотной стороне которых «продвигались» счетчики. Как отметили в УФАС, реклама каких-либо услуг или товаров в квитанциях за ЖКХ запрещена действующим законодательством. Следовательно, распространители нарушают Закон о рекламе. О чем компании, рассылавшей квитанции, было выписано соответствующее предписание.

Как отмечают в челябинском УФАС – этот случай далеко не единственный. В 2017 году аналогичные решения были вынесены по рекламе на платежных документах, которые получили жители многоквартирных домов №95 по улице Дзержинского в Челябинске и № 32Б на проспекте Славы в Копейске.

Также антимонопольной службой возбуждены дела по заявлениям южноуральцев на рекламу в квитанциях для собственников домов №303 на улице Российская в Челябинске и №5 по улице имени А.Н. Островского в Златоусте.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Реклама на квитанциях - вне закона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру