«Трактор» уступил «Ак Барсу» в первом матче финала Востока

Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счётом 2:1. Первый период прошёл без заброшенных шайб. В начале второй двадцатиминутки подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели пробить Павла Францоуза, но гол засчитан не был из-за нарушения правил. Главный судья инициировал видеопросмотр и оказалось, что шайба направлена в ворота ударом ноги. Взятие ворот было отменено. Спустя несколько минут счет в матче открыли «черно-белые» – свою 6-ю шайбу в этом розыгрыше плей-офф забросил Рихард Гюнге. Но «Ак Барс» в последние десять минут забросил дважды и выиграл первый матч серии у «Трактора». Отмечу, что челябинская команда на пути к финалу конференции обыграла «Нефтехимик» в пяти матчах и «Салават Юлаев» — в семи. Следующий матч серии состоится 1-го апреля, он пройдет также в Казани.