Убийца отца двоих детей Максима Стародубова планировал еще одно преступление?

На примете у него была девушка из Магнитогорска, с которой он уже договорился о встрече

Трагедия, которая произошла в семье Стародубовых, потрясла всю страну. Свои соболезнования вдове Максима оставляют жители разных городов. Все они верили, что пропавший мужчина жив. Но, спустя неделю поисков, Максим Стародубов был найден мертвым в одном из гаражей Ишимбая. У него остались пожилая мама, жена и двое детей.

На примете у него была девушка из Магнитогорска, с которой он уже договорился о встрече
На фото Максим Стародубов, погибший 3 июля 2018 года.

Неделю назад, 3 июля, начались поиски 34-летнего Максима Стародубова из Стерлитамака. Он поехал продавать машину «Шкода Фабия» и не вернулся. Объявление о продаже автомобиля Максим опубликовал 1 июля. Стоимость машины составляла всего 250 тысяч рублей, и покупатель нашелся быстро. С ним Максим договорился о встрече, но до ГИБДД мужчина не добрался.

 

Жена Максима сразу начала его искать. Анастасия обратилась в полицию, попросила помощи в соцсетях. Откликнулись многие. Не только из Башкирии, но и из Челябинской, Свердловской, Курганской и других областей. Люди писали сообщения, делали перепосты, клеили листовки, прочесывали территорию. Но новой информации о местонахождении Максима не было.

Анастасия постоянно была на связи, все эти страшные семь дней. Она снова и снова терпеливо повторяла всем, кто спрашивал, что «нет, не мог просто уехать, в семье все было хорошо». Не опускалась до конфликта, когда волонтер из Салавата Вероника Королева публично отказалась искать пропавшего Максима Стародубова, заявив, что родные пропавшего ведут себя слишком подозрительно. Анастасия не спорила ни с кем, она просто искала своего мужа и благодарила за любую помощь.

Полиция сразу начала отрабатывать версию, связанную с таинственным покупателем «Шкоды», после встречи с которым, Максим исчез. Тот заверил, что встреча так и не состоялась, продавец ему не позвонил. Однако в детализации звонков с телефона пропавшего, исходящий вызов был. И это стало главной зацепкой. По записям с видеокамер, было установлено, что автомобиль Стародубова покинул Стерлитамак 3 июля и направился в сторону Ишимбая. Того самого города, где жил потенциальный покупатель. Полиция сработала четко. 36-летний подозреваемый быстро сознался в том, что убил Максима Стародубова. Лишил жизни из-за машины, которую собирался разобрать и продать. Преступник также показал, где находится тело мужчины. В заброшенных гаражах Максим был найден мертвым. «Выясняются все обстоятельства произошедшего, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Башкирии. - Подозреваемый был трижды судим по разным статьям, отсидел срок за умышленное причинение вреда здоровью, кражу и грабеж». 

 

У подозреваемого в убийстве тоже есть дети. Но это не помешало ему хладнокровно расправиться с Максимом и оставить без папы совсем еще маленьких мальчика и девочку. Фото соцсети. 

Он убил мужчину в этот же день, 3 июля. Машину покупать не собирался, не было денег. План был такой: встретиться с продавцом, поехать за город по автодороге Стерлитамак – Ишимбай, чтобы якобы протестировать «Шкоду», и в безлюдном месте отнять авто. А потом разобрать на запчасти и продать, авторазбором он зарабатывал на жизнь. На дело трижды судимый преступник взял с собой нож и обрез. Когда они с Максимом проезжали недалеко от деревни Шихан, он попросил водителя съехать на обочину «по нужде». Там достал обрез из спортивной сумки и приказал Стародубову отойти от машины. Максим пытался сопротивляться и получил удар ножом в спину. Потом грянул выстрел из обреза. Пуля попала в бедро. Уже упавшего мужчину преступник добил ударом ножа в шею. Тело Максима он спрятал в подвале одного из заброшенных гаражей в Ишимбае. Машину отогнал в автобокс родственников и сразу начал разбирать. На капоте была приметная аэрография, от нее надо было избавиться в первую очередь.

 

 

Как сообщил собственный источник «МК-Урал», жертв у преступника могло быть больше. «Изначально на месте Максима должна была быть девушка, вроде, из Магнитогорска, - рассказал корреспонденту мужчина. – Он собирался встретиться с ней 2 июля. Но в понедельник ГИБДД не работает и встречу перенесли. А потом подвернулось объявление Максима. По сути, не подними супруга пропавшего мужчины такой шум, он бы и с девушкой расправился, я думаю».

Похороны Максима уже прошли. У него осталось двое детей. Их Анастасии предстоит поднимать одной. «Дорогие вы мои, все кто был не безразличен, к судьбе моего мужа и моей семьи, - написала она сегодня на свое странице «ВК». - Хочу выразить огромную благодарность, огромную, всем кто принимал участие в поиске, всем кто писал мне и пытались поддержать меня. Спасибо всем большое, я даже не представляла, сколько у нас хороших людей, их очень много, намного больше, чем плохих. И отдельную благодарность хочу выразить полиции, молодцы ребята, молодцы».

 

Редакция «МК-Урал» выражает искренние соболезнования Анастасии Стародубовой, детям и маме Максима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру