В Озерске объявился зооманьяк, который калечит кошек

Зоозащитники Озерска (ЗАТО, Челябинская область) обратились в СМИ с просьбой придать огласке деятельность молодого человека, которого они окрестили «зооманьяком».

Как сообщает Фонд помощи бездомным животным Озерска «Сохрани жизнь», некий Эдик Ш. уличен в издевательствах над животными. Он откликается на объявления об устройстве кошек и котят, забирает животных, но затем, по словам зоозащитников, четвероногие пропадают. Кураторы животных подозревают самое страшное, поскольку в районе проживания этого молодого человека не раз находили изувеченных кошек. А недавно свидетели опознали покалеченных животных по фотографиям.

Представители местной прессы и зоозащитники обратились в УВД Озерска с просьбой разобраться в ситуации и ждут решения. Один из свидетелей зверств, подал заявление в правоохранительные органы. Как уверяют представители фонда «Сохрани жизнь», соседи, которые постоянно слышат «плач» истязаемых животных, не соглашаются идти в полицию, поскольку бояться за свою жизнь и здоровье.

Неравнодушные озерчане планируют провести пикет и собирают подписи. «Цель пикета - призыв к полиции оградить общество от опасного субъекта», - сообщают организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру