МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Борис Дубровский вылетел в Москву на заседание Госсовета, посвященное развитию села

Сегодня, 21 апреля, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский принимает участие в заседании Госсовета и Совета при президенте РФ Владимире Путине по реализации нацпроектов.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на заседании будут обсуждаться проблемы развития сельских территорий и меры, направленные на привлечение в село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала.

В Челябинской области эта работа ведется постоянно. В 2013 году завершилась реализация областной целевой программы «Социальное развитие села на 2012-2013 годы». Ее финансирование составило 445,7 млн рублей. В рамках программы для селян решался жилищный вопрос (на эти цели было направлено 329,5 млн рублей). 285 семей, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, улучшили свои жилищные условия. Кроме того, местным бюджетам были выделены субсидии на развитие газовых сетей (116,2 млн рублей). Построено 76 км распределительных газопроводов.

В настоящее время в регионе реализуется программа «Устойчивое развитие сельских территорий». Из областного бюджета планируется выделить 460 млн рублей, в том числе на улучшение жилищных условий селян – 356 млн рублей; на газификацию села -104 млн рублей.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах