МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Кизиле прошли состязания по подледному лову

У победителя состязаний улов перевалил за три кило

Соревнования по подледному лову на озере Бутубай провели члены Кизильского районного отделения. О состязаниях нам рассказал председатель правления Дмитрий БАРАНОВ.

Призеры соревнований Д.Ишкильдин, Е.Дударев, Д.Мурзиков, С.Пудовкин.

В десять часов утра 28 участников, в том числе дети с родителями, разошлись по озеру, заработали ледобурами, склонились над лунками в ожидании первой поклевки. Вскоре на снегу появилась и рыбка: клевали окунь и плотва. Первым выудил окуня Денис Ишкильдин, за что и получил приз — черпак для очистки лунки.

Денис Ишкильдин первым выудил рыбку

В 15 часов зачетное время ловли истекло. Об этом опять известила сигнальная ракета. Собрав улов, участники соревнований предъявили его жюри, которому предстояло определить самых удачливых рыболовов.

Больше всех рыбы наловил Евгений Дударев из поселка Сыртинский — три килограмма 450 граммов. Ему и достался главный приз — рыболовный ящик. Сергей Пудовкин из села Кизильское получил в подарок ледобур. Его односельчанин Денис Ишкильдин стал третьим. Награда бронзовому призеру — палатка. А самую крупную рыбину выловил еще один кизильчанин — Денис Мурзиков. Юные участники состязаний получили поощрительные призы — удочки и мотыльницы. Помогли организовать и провести соревнования директор ООО «Регион» Д.Кириллов и предприниматель П.Блинников.

Главный приз — рыболовный ящик — вручили Евгению Дудареву из Сыртинки.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах