МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

«Динамо» и «Строитель» обменялись победами

Фото пресс-службы БК "Динамо"

Вчера челябинские баскетболисты добились паритета в матчах против команды из Энгельса. Если в первой игре подопечные Олега Мелещенко упустили победу в самой концовке, то во второй «привезли» соперникам 40 очков.

Неоднозначной выдалась эта домашняя серия для «Динамо». В стартовой встрече хозяева вели в счете на протяжении трех четвертей, однако в заключительной десятиминутке упустили рывок гостей, после которого догнать их уже не получилось. Финальная сирена зафиксировала наше поражение – 74:80. «Строитель» добился положительного для себя результата во многом благодаря стараниям Павла Жуканенко и Алексея Котишевского, набравших на двоих 50 очков. У нас же лучшим стал Андрей Малышев, сделавший дабл-дабл: 20 очков и 11 подборов. На счету Василия Гладышева 16 очков и 6 результативных передач, но при этом наш капитан допустил и 6 потерь.

А вот второй матч стал для челябинцев пока что лучшим во втором дивизионе Суперлиги. Наши парни с лихвой реабилитировались за субботнюю неудачу, разгромив своих соперников со счетом 104:64. И если начало встречи было более-менее равным, то во второй четверти хозяева буквально смяли «Строитель» - 31:10. И хотя в баскетболе бывает всякое, но трудно было после такого перфоманса ожидать, что «Динамо» упустит победу. Конечно, скептики могут сколько угодно ссылаться на то, что у подопечных Мелещенко, что называется, «полетело», но факт остается фактом: когда одна из команд так реализует трехочковые (15 из 22 с игры!), то соперникам трудно рассчитывать на положительный для себя результат. Вчера зрителям, заполнившим ДПиШ имени Крупской, посчастливилось увидеть не только два точных броска из-за дуги от 210-сантиметрового Малышева, но и сумасшедшую «треху» с сиреной об окончании третьей четверти через руки от Жени Дедовца.

Честно говоря, по такой игре трудно кого-нибудь выделить в составе нашей команды. Семеро набрали больше 10 очков. Новоиспеченный челябинский Новицки, как и в субботу, снова оформил дабл-дабл, правда, на счету центра «Динамо» оказалось на сей раз 12 очков. Самыми результативными стали все тот же Дедовец и Алексей Перцев, набравшие по 16 очков. И если такой игрой нашего признанного снайпера никого не удивишь, то Женя напомнил себя прошлогоднего, реализовав 6 из 8 бросков с игры, в том числе и 3 из 5 из-за дуги.

Теперь у челябинцев в турнирной таблице 4 победы и 4 поражения. Подопечные Олега Мелещенко пока что восьмые, но это только из-за того, что большинство команд провело уже 10 встреч. 16 и 17 ноября наши парни едут в гости к тульскому «Арсеналу». Мы вправе рассчитывать на максимум очков, однако сделать это будет непросто.