МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске во второй раз пройдет всероссийский кинофестиваль «Человек труда»

В Челябинске пройдет II фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». Как сообщили в пресс-службе правительства области, проведение столь масштабного мероприятия запланировано на апрель 2016 года. Прием заявок на участие в кинофестивале уже открыт.

Как профессионалы, так и любители могут представить на конкурс созданные не ранее 2010 года фильмы, телепрограммы и интернет-проекты, посвященные человеку труда. Место проведения кинофорума выбрано не случайно – именно в Челябинской области уделяется особое внимание популяризации рабочих профессий. Кроме этого, на Южном Урале сосредоточены основные предприятия России, где трудится немало рабочих, создающих промышленную мощь страны.

Напомним, что кинфестиваль, посвященный человеку труда – первый в истории современной России. Организаторами кинофорума являются правительство Челябинской области и Свердловская киностудия. Фестиваль поддержал Союз кинематографистов России, полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и государственная корпорация Росатом. Впервые фестиваль прошел в Челябинске в апреле 2015 года. 214 участников из 7 федеральных округов России представили свои работы. Победители кинофестиваля получили в качестве награды Золотую рукавицу, которая была создана на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья.

 

Разместить рекламу и объявление в газете «Московский комсомолец-Урал»

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах