МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Медведев остался недоволен челябинскими дорогами

Глава кабмина пообещал региону дополнительное финансирование на ремонт

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в Челябинской области особенно остро стоит тема, касающаяся качества дорог. Премьер-министр пообещал выделить деньги на ремонт проезжих частей. Об этом стало известно накануне, 25 апреля, по итогам встречи главы кабмина с губернатором Борисом Дубровским.

Фото: Наиль Фаттахов

По словам Медведева, ему поступил ряд обращений от жителей региона. Южноуральцы жалуются на плохое состояние автодорог.

«Я понимаю, что дороги бесплатно не делаются и все должны это понимать. Ремонт, качество дорог связано с наличием финансирования, сейчас его не очень много, но, тем не менее, принят целый ряд важных решений, в том числе о доукомплектовании региональных дорожных фондов, включая и Челябинскую область, - подчеркнул председатель правительства. - Часть денег от акцизов пойдет на соответствующие нужды, есть региональные средства, есть муниципальные средства».

Главе Минтранса, а также руководителям дорожного агентства и дорожного фонда дано поручение проанализировать возможности по использованию дополнительных средств на улучшение сложившейся ситуации.

«У вас ситуация более сложная, чем в других местах», - заявил Дмитрий Медведев, обращаясь к губернатору. Местным властям вместе с федеральными структурами необходимо решить, как эффективно использовать денежные средства на ремонт и строительство новых дорог.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах