МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Квартет безработных из Троицка ответит в суде за дерзкие нападения на продуктовые магазины

В Троицке будут судить злоумышленников, которые совершили четыре разбойных нападения на продуктовые магазины. Причиненный ущерб превысил 150 тысяч рублей.

фото: Дмитрий Каторжнов

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, на скамье подсудимых окажутся четверо неработающих местных жителей. Они, по версии следствия, в феврале этого года за короткий промежуток времени на территории Троицка и района совершили несколько преступлений.

Чтобы подавить сопротивление потерпевших, нападавшие использовали газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, а также металлическую монтировку, завернутую в пакет. Так создавалось впечатление, что в мешке находится обрез ружья. Кроме того, в целях исключения возможности изобличения своей преступной деятельности, обвиняемые использовали шапки, закрывающие лица. Добычей преступников становились денежные средства, сигареты и карты оплаты сотовой связи. Преступную деятельность удалось пресечь сотрудникам органов внутренних дел.

Злоумышленникам может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы, а также внушительные штрафы. В ходе предварительного следствия на денежные средства обвиняемых наложен арест.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах