МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Южноуральцу, серьезно пострадавшему в ДТП, выплатят 800 тысяч

фото: Наталия Губернаторова

Сотрудники прокуратуры добились того, чтобы южноуральцу, пострадавшему в ДТП, выплатили 800 тысяч рублей. После аварии мужчина не может передвигаться без инвалидного кресла и нуждается в постоянном уходе.

Как сообщила «МК-Урал» помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева, за помощью обратился житель Пласта. Мужчина просил взыскать компенсацию морального вреда, причиненного травмой, которая была получена им в результате аварии.

Установлено, что в октябре 2014 года по вине водителя «Газели», доставлявшего пациентов до больницы, где им должны были провести процедуру гемодиализа, произошла авария на автодороге «Бишкиль – Варламово». В результате автомобиль опрокинулся в кювет, а один из пассажиров, являвшийся инвалидом 1 группы, получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В интересах заявителя прокурор города предъявил иск к юридическому лицу, арендующему на момент ДТП машину, о взыскании компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования, взыскав в пользу пострадавшего 800 тысяч рублей.

Апелляционным определением Челябинского областного суда требования прокурора и решение суда первой инстанции признаны законными и обоснованными. Права пострадавшего восстановлены.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах