МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В выходные сотня снегоуборочных машин расчищала челябинские дороги

Горожан призывают жаловаться на недобросовестную уборку

В минувшие выходные в Челябинске для уборки и вывоза снега с дорог было привлечено около ста единиц спецтехники. Об этом в понедельник, 31 октября, на аппаратном совещании в администрации сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Фото пресс-службы администрации Челябинска

По его словам, для очистки дорог применялись соль и песко-соляная смесь. «Мы достаточно четко реагировали на звонки, поступающие на прямую линию, - заверил журналистов градоначальник. – Более того, подрядчик доложил, что уже есть примеры, когда снег начали вывозить».

Также к работе приступила вторая фирма, занимающаяся уборкой примыкающих к дорогам территорий. Рабочие активно наводят порядок на парковках.

«Сегодня будет проведено совещание с главами районов и руководителями управляющих компаний. Им необходимо обратить внимание на придомовые территории и тротуары, – подчеркнул Евгений Тефтелев. – В городе определено два места, куда будет свозиться снег».

Председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров добавил, что властям хотелось бы большего общественного контроля за дорожными работами, в том числе за уборкой снега. «Призываем жителей, чтобы они напрямую обращались к районным депутатам по всем фактам недобросовестного выполнения работ. Нам это важно, реакция последует незамедлительно», - заключил выступающий.

Отметим, что каждый житель областного центра может оставить заявку, касающуюся дорожных работ, по телефону круглосуточной диспетчерской службы (351)727-46-26.

Напомним, ранее городские власти заключили два контракта по зимнему содержанию дорог. Наведением порядка на проезжих частях займется компания «Южуралмост», а уборкой тротуаров – «Ингеострой». Сумма первого договора превысила 390 миллионов рублей, а второго – 30 миллионов.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах