МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Компания «Мечел-материалы» в два раза увеличила объемы производства минеральной добавки

За истекший период 2017 года компании «Мечел-материалы», входящей в группу «Мечел», удалось в два раза нарастить объем производства молотого шлака – с 20-ти тысяч тонн до 40 тысяч. Молотый шлак – это активная минеральная добавка, применяющаяся при производстве различных видов бетона.

Молотый шлак улучшает строительно-технические свойства бетона и увеличивает срок службы бетонных конструкций. Он улучшает показатель стойкости к воздействию агрессивных сред, морозостойкость и водонепроницаемость. Продукция, изготовленная с применением молотого шлака, проходит самый строгий гигиенический и санэпидконтроль, может применяться в любых сферах.

В 2013 году на «Мечел-материалах» начал работать современный помольно-смесительный комплекс. На нем в 2014 году было запущено производство молотого шлака. Сырьем служит доменный шлак, производимый на Челябинском металлургическом комбинате, входящем в состав группы «Мечел». Такая производственная цепочка сокращает площади металлургических отходов, что благоприятно сказывается на экологии.

- Молотый шлак – новый для нас вид продукции, - признается генеральный директор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук. – Двухкратный рост объемов его производства произошел, в первую очередь, благодаря увеличению объема заказов. Кроме того, нам удалось расширить географию поставок и нарастить объемы отгрузки.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах