МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Юные челябинские музыканты сыграют вместе с солистами из Москвы

Фото предоставлено организаторами мероприятия

В южноуральской столице пройдёт форум «Худсовет». В нём примут участие дети Челябинской области и музыканты Московской консерватории и Гнесинки.

Для участия в форуме необходимо было подавать заявки. Для тех, кто отбор прошёл, гости из Москвы проведут мастер-классы и совместные репетиции.

Музыкальный продюсер «Худсовета» Елизавета Фирулик рассказала об особенностях проекта. По её словам, уникальность заключена не только в мастер-классах и занятиях. За каждым юным участником будет закреплён наставник, взаимодействие с которым музыкант сможет продолжить после форума.

«Для ребят это возможность получить профессиональные советы, полезную информацию, а главное — поддержку, которая важна всякому, кто делает первые шаги на сцене», — сказала Елизавета Фирулик.

Форум будет проходить в стенах Южно-Уральского государственного института искусств. Центральным событием «Худсовета» станет концерт Челябинского государственного симфонического оркестра и солистов Москвы. Кроме того, несколько номеров будут исполнены совместно с детьми. В программе – как классические произведения, так и джазовые, современные композиции.

6+

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах