МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В челябинском театре повести советского автора дадут новую жизнь

Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

Над постановкой работает коллектив Камерного театра вместе с режиссером Искандером Сакаевым.

Спектакль получил название «Гадюка» (16+). Его ставят на основе одноименного произведения советского автора Алексея Толстого — это история о бывшем бойце Красной Армии Ольге Зотовой, которую с подачи соседей прозвали «гадюкой». Военная оказалась на гражданке и пытается приспособится к мирной жизни.

Режиссер спектакля Искандер Сакаев уже знаком челябинским театралам. Именно он ставил в Молодежном театре пьесу «Мольер». Сейчас он работает в театре «Левендаль» в Санкт-Петербурге.

По его словам, история «Гадюки» — это история о необходимости и одновременно невозможности любви. «Вот такой парадокс. Кто-то может с этим примириться, а кто-то – нет. И потом, это произведение очень созвучно нашему времени», — сказал Искандер Сакаев.

Он также отметил, что знаком и с Камерным театром, ведь когда-то на его сцене в рамках «Камераты» показывал свой спектакль.

Ранее по теме: В театрах Челябинской области сыграют на сцене реальные истории тружеников тыла

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах