МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Книга о южноуральской полиции выиграла гран-при престижного конкурса

Фото: Марина Лапина («Вечерний Челябинск»)

В Челябинске объявили победителей конкурса «Южно-Уральская книга – 2025». Церемония прошла в рамках всероссийского книжного фестиваля «РыжийФест». Авторитетное жюри изучило выдающиеся работы последних лет и в номинации «Издания гражданско-патриотической направленности» вручило гран-при книге «Полиция Челябинской области. 105 лет. 1919-2024», выпущенной издательским домом «Гранада Пресс».

Объём издания составил 430 страниц. По словам Андрея Трушникова, редактора-составителя труда, в его создании помогали сотрудники ГУ МВД региона и Госархив области. Материалы собирались из фондов местных музеев и южноуральской полиции.

«У книги отличная полиграфия, она наполнена очень большим количеством исторических и современных фотографий. Мы старались сделать издание максимально классическим и, мне кажется, нам это удалось. Очень рады, что профессиональное сообщество оценило нашу работу», – сказал Андрей Трушников.

Труд состоит из двух частей – исторической и современной. Статьи для него написали журналисты ведущих СМИ областной столицы и региона в целом, в том числе Григорий Макеев (главред сайта «Полит74»), Дарья Невзорова (главред «Вечерний Челябинск – онлайн»), Марк Рискин (главред газеты «Южноуральская панорама»). Участвовала в создании также куратор ряда проектов «Гранады Пресс» и специалист в сфере медиа Екатерина Самойловских. Работу по оформлению книги взяла на себя дизайнер Ольга Филиппова.

Ранее по теме: Южноуральский #РыжийФест поставил рекорд посещаемости.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах