Исследование рынка труда показало, что южноуральский мегаполис попал в число российских лидеров по данному направлению.
Рынок труда по этой части изучили аналитики платформы «Авито.Работа». Как пишет ТАСС, на сайте которого были опубликованы результаты исследования, в целом по стране за год число вакансий, на которых работодатели хотят видеть студентов, увеличилось в 3,4 раза.
В пятерке городов-лидеров назван Челябинск, в котором количество студенческих вакансий увеличилось за год в три раза. Лидером по росту вакансий для студентов в России стал Краснодар.
Также аналитики отмечают рост числа стажировок для студентов. Наиболее востребованными стажерами названы в данном исследовании инженеры, повара, офис-менеджеры и кредитные специалисты.
Ранее «МК-Челябинск» писал, сколько безработных в Челябинской области.