МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

На Южном Урале обнаружили тело недоношенного ребенка

Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

ЧП произошло в одном из населенных пунктов Аргаяшском районе. Тело недоношенного ребенка нашли накануне вечером, 16 мая, на территории частного домовладения.

В настоящее время в ситуации разбираются представители Следственного управления СК России по Челябинской области. Они проводят проверку, чтобы выяснить причины и обстоятельства произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, на Южном Урале бывают случаи, когда недоношенных или новорожденных детей находят в мусорных баках, в лесу, на территории частных подворьев. Обычно таким образом от них избавляются матери.

Так, в апреле прошлого года возле поселка Мирный в Красноармейском районе во время прогулки школьники нашли пакет с телом новорожденной девочки. Испугавшись, дети обо всём рассказали родителям. Взрослые вызвали полицейских. выяснилось, что младенец, найденный в лесу, бул убит. По факту смерти новорожденного СК России по Челябинской области возбудил уголовное дело.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах