МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Копейске второй день тушат пожары в здании бывшего хлебокомбината

Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Фотографии и видео пламени, вырывающегося из окон заброшенного строения, очевидцы выложили в соцсетях, подписав, что огонь не утихает уже второй день.

Отметим, что в комментариях под одним из постов пользователи жалуются на запах гари, которым приходится дышать. Также некоторые предполагают, что пожары могут быть не случайными: якобы на месте заброшенного здания бывшего хлебокомбината (по имеющимся данным, предприятие перестало работать в 2021 году) собираются возводить торговый центр.

Между тем в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области подтвердили, что силы ведомства действительно несколько раз выезжали на ликвидацию возгораний, однако речь идет не об одном пожаре, который действует второй день, а о разных фактах (то есть огонь тушат, а через некоторое время начинается другой).

«Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц», — прокомментировали в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Ранее «МК-Челябинск» рассказывал о пожаре, произошедшем в жилом доме в Челябинске, где горели балконы на трех этажах.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах