МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Группа туристов заплутала в лесах Таганая

Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Отряд посетителей национального парка заблудился по дороге к Центральной усадьбе. Они заплутали на тропах и долгое время не выходили на связь, даже когда начало темнеть. Подробнее о ситуации рассказали в пресс-службе «Таганая».

Туристы добрались до Большой Каменной реки, а затем пошли дальше вдоль тропы, в сторону Центральной усадьбы. Двигались они долго. На улице стало темнеть. Однако пешеходы решили не стали поворачивать назад и решили во что бы то ни стало добраться до намеченной цели.

Шли они долго, очень долго. Но в итоге сдались – сил на дальнейшую дорогу не осталось, Солнце зашло, а Усадьбы нигде даже близко не было видно. За помощью отряд обратился к сотрудникам МЧС. Вывезли из лесной чащи их государственные инспекторы Таганая.

Сотрудники национального парка рекомендуют перед организацией похода внимательно изучить карту. Найти её можно на сайте Таганая и в открытых источниках. Ознакомьтесь с местностью, изучите достопримечательности, туристические маршруты, схемы троп. Спросить дорогу можно у сотрудников парка.

Ранее по теме: Спасателям пришлось экстренно эвакуировать из нацпарка «Таганай» туристку.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах