МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Пьяный магнитогорец набросился на приехавшего к нему фельдшера скорой помощи

Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

Нападение произошло, когда бригада медиков прибыла на вызов. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Как оказалось, пациент был в нетрезвом виде и проявил агрессию к фельдшеру. Сотрудник СМП получил удар по голове.

Как отметила министр Татьяна Колчинская, за две недели в Челябинской области было зафиксировано пять таких нападений на врачей. Она подчеркнула, что считает такую ситуацию недопустимой.

«Врачи, фельдшеры и медсёстры ежедневно рискуют своей жизнью ради спасения других. Они заслуживают уважения и благодарности, а не агрессии и насилия. Кто-то уходит из профессии, опасаюсь за свою жизнь», - прокомментировала Колчинская.

В областном минздраве отметили, что чаще всего случаи нападения связаны с неадекватным поведением самих пациентов или их родственников. Каждая бригада скорой оснащена тревожной кнопкой, нажатие которой вызывает Росгвардию. Также для безопасности каждый сотрудник проходит инструктаж.

По словам Колчинской, без должного внимания не останется ни один случай агрессии в отношении медиков. Виновные понесут соответствующее наказание по всей строгости закона.

Ранее по теме: В Челябинской области пьяный мужчина избил фельдшера скорой помощи

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах