МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Пару из Челябинска арестовали за скандал при посадке в самолет в Екатеринбурге

Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Жители областного центра должны были лететь в Хургаду, однако вместо борта они оказались в отделе полиции. Об этом рассказали в Управлении на транспорте МВД России по УрФО.

Инцидент с участием челябинцев произошел в аэропорту «Кольцово». Наряд полиции вызвали к самолету «Екатеринбург — Хургада». Как оказалось, 44-летний мужчина и 48-летняя женщина пришли на посадку в самолет в нетрезвом состоянии. В ожидании рейса они коротали время в кафе.

Полицейские выяснили, что уже на борту самолета челябинца случайно задел другой пассажир. Подвыпившему мужчине это не понравилось, и он начал грубо материться. После в конфликт влезла его спутница. Пара не реагировали ни на слова экипажа, ни на требования наряда пройти в линейный отдел. Поэтому правоохранителям пришлось надеть на обоих наручники и вывести из самолета.

Задержанные отказались от прохождения медосвидетельствования. На пару составили административные протоколы.

Материалы рассмотрел Октябрьский районный суд Екатеринбурга. В результате пару отправили под административный арест. Мужчине дали семь суток, а женщине — пять суток.

Ранее по теме: Водитель маршрутки обматерил пожилую пассажирку в Челябинске

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах