В Челябинске произошел инцидент с падением человека в реку Миасс. По предварительным данным, мужчина сорвался с моста на Свердловском проспекте и оказался в холодной воде, где провел около 60 минут до момента спасения.
ЧП заметил сотрудник станции проката катамаранов, который с помощью бинокля разглядел тонущего человека. Как сообщил руководитель проката Игорь Курныкин, матрос оперативно направился к месту происшествия на моторной лодке и вытащил пострадавшего из воды.
Курныкин отметил, что спасательная операция прошла оперативно, несмотря на сложные условия. Температура воды в Миассе в этот период не превышает 5-7 градусов».После извлечения из воды мужчину осмотрели прибывшие медики. По последним данным, жизни спасенного ничего не угрожает, однако ему потребуется медицинское наблюдение. Причины происшествия устанавливаются. Правоохранительные органы проводят проверку по факту инцидента.
Ранее по теме: Героическое спасение – в Чебаркуле из ледяной ловушки вытащили собаку.