МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Сбытчиков особо смертельного наркотика задержали в Челябинске

Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Двух закладчиков запрещённых веществ взяли с поличным правоохранительные органы. Выйти на след преступников удалось сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков областного Главка. Помогли задержать наркодилеров бойцы СОБР регионального управления Росгвардии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В руках силовиков оказались два южноуральца – мужчины 47 и 25 лет. Установлено, что они должны были разложить по тайникам в Тракторозаводском районе Челябинска свёртки с карфентанилом. В домах граждан проведён обыск, обнаружены весы, упаковочный материал и банковские карты, изъято свыше десяти граммов наркотика. Возбуждено уголовное дело. Пойманных закладчиков поместили под стражу.

По данным полиции карфентанил – синтетический наркотик, превосходящий героин по силе воздействия в пять тысяч раз. Для человека смертельной будет доза всего в 0,002 миллиграмма.

Ранее по теме: В Челябинской области подготовили план по защите детей от наркотиков.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах