МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В СИЗО отправили челябинца, ранившего ножом 11-летнего мальчика

Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Меру пресечения обвиняемому в покушении на убийство избрали в Металлургическом районном суде сегодня, 16 апреля. Об этом рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Следственные органы продолжают расследование нападения на ребенка во дворе дома на улице Дегтярева в рамках возбужденного уголовного дела по статье «покушение на убийство».

Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте обвиняемого мужчины. Его поддержали в прокуратуре района. В результате челябинец ближайшие два месяца проведет в СИЗО. Под стражей он будет находится пока до 15 июня 2025 года.

Напомним, что само нападение произошло вечером 14 апреля. Тогда мужчина в неадекватном состоянии несколько раз ударил ножом мальчика. Раненного ребенка спас прохожий, который взывал экстренные службы и оставался рядом с ним до их приезда.

Ранее мы рассказывали, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил наградить мужчину, пришедшего на помощь пострадавшему.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах